Саратовские авиаперевозчики не отменили рейсы, назначенные на первые числа июля. В частности, на сайте аэропорта «Гагарин» в расписании указаны вылеты из Саратова в Анталью на 1 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе саратовского аэропорта «Гагарин». 
«В разделе «Сезонное расписание» на сайте аэропорта «Гагарин» отражаются подтвержденные заявки авиакомпаний на выполнение рейсов, в том числе, международных, на весь период навигации (весенне-летний или осенне-зимний). Сформированное таким образом расписание отражается во всех глобальных авиационных информационных системах», - отметил Константин Романовский, пресс-секретарь аэропорта «Гагарин».
Также в пресс-службе отметили, что купить билет на самолет через открытые сервисы невозможно, так как в расписании указаны чартерные рейсы. Их заказывают турфирмы для своих клиентов.
«В настоящее время международное авиасообщение закрыто. Несмотря на это, если от авиакомпании не поступает официальная заявка на отмену ранее заявленного рейса, то он будет отображаться в системе. На текущий момент, каких-либо корректировок или отмен выполнения международных рейсов в июле от авиакомпаний не поступало»,- резюмировал Константин Романовский, представитель аэропорта «Гагарин».
Напомним, ранее стало известно, что российские авиакомпании изучают возможность возобновления международного пассажирского авиасообщения с середины июля. Это станет возможным, если в стране будет наблюдаться сокращение числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и на борту будут соблюдать строгие санитарные правила. При таких условиях с 15 июля россияне смогут отправиться в страны СНГ.

Автор Анна Забалуева