Июль - месяц двух затмений. Первое - солнечное, пройдет в этот вторник, 2 июля. Увидеть его жители России не смогут, но ощутят сполна. Время между затмениями открывает фантастические возможности, - утверждает астропсихолог Мария Билат.

"Это время хорошо подходит для переосмыслений и размышлений. Стоит избавиться от всего лишнего, что раньше мешало двигаться вперед. Именно сейчас лучше подумать о будущем не просто отстраненно, а углубленно – составить планы", - советует Мария Билат.
Второй месяц лета хорошо подойдет для восстановления душевного равновесия, приобретения гармонии в мыслях и действиях, личностного самосовершенствования. Астропсихолог рекомендует уделить больше внимания близким. Общение с ними поможет набраться новых сил и вдохновения. А вот усердную рабочую деятельность в июле лучше поставить на паузу. Замедленность и апатичность будет наблюдаться как в делах, так и в общении. Спокойно отнеситесь к непредсказуемым ситуациям. В это время возможны различные поломки, ошибки, задержки, опоздания, рассеянность. Будьте осторожны и избегайте травмирующих факторов.
Проверке на прочность подвергнутся и отношения.
"Главное - не создавать непонятных ситуаций для вашего партнера. Не нужно будоражить его чувства подозрительностью и ревностью", - рекомендует астропсихолог.
Влияние планет Уран и Плутон будет проявляться в повышенной тревожности, беспокойстве и раздражительности. В это время лучше избегать импульсивности и необдуманности при принятии решений. Все мысли и идеи следует тщательно взвешивать, обдумывать и проверять, для того, чтобы избежать ошибок.
Ключевые даты месяца:
2 - 20 июля - летний коридор затмений (между солнечным и лунным). В этот период есть все условия для внутреннего роста, творческого проявления, тонкого восприятия мира. Главное событие периода – солнечное затмение 2 июля принесет с собой перезагрузку и долгожданные перемены в жизнь. Не держитесь за старое и дайте возможность реализоваться мечтам.
13 - 21 июля - эмоциональный фон сдвинется в сторону отстраненности и пессимизма. Общение может стать холодным, практичным, напряженным. Старайтесь удержать свое настроение на позитивной волне, так как оно переменчиво в этот период.
15 - 23 июля - хороший период для внутреннего согласия и единодушия с близкими. Время лучше проводить в кругу семьи, чтобы укрепить родственные связи. Полезно вместе путешествовать или выезжать за город. Гороскоп по знакам зодиака смотрите в видеоверсии.

Автор Анастасия Куклева