Следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса. Информация об этом появилась сегодня на сайте Генеральной прокуратуры России.
По данным надзорного ведомства, с 2009 по 2012 год по результатам удовлетворенных исковых заявлений Ассоциация товариществ собственников жилья взыскала с бюджета города более 200 миллионов рублей для проведения работ в рамках капитального ремонта.
«Однако, имея в наличии необходимые денежные средства, руководством управляющей организации работы в рамках запланированного капитального ремонта 39 жилых домов проведены частично, при этом 50 миллионов рублей похищено», - говорится в сообщении.
По результатам проверки прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.
Системность работы надзорного ведомства в Саратове даёт свои результаты, которые проявляются в конкретных уголовных делах. Напомним, что АТСЖ Ленинского района не единственная коммунальная организация, которая попала в поле зрения прокуроров. Мы рассказывали, что в отношении управляющих компаний Маркса проводились комплексные проверки, повлёкшие за собой уголовные дела. Также в интересах жителей сотрудники ведомства активно работают в Балашове и Балакове в отношении нерадивых коммунальщиков.
В ближайшее время на телеканале "Саратов 24" выйдет информационный сюжет, посвящённый данной теме. Наши коллеги-репортеры расскажут о конкретных примерах беспредельной работы управляющих компаний и о реакции, и действиях прокурорских работников.
Пост о ситуации вокруг АТСЖ Ленинского района появился в Телеграм-канале "Ничего личного":
"Что позволено Юпитеру – не позволено Быку. Об этой древней мудрости бенефициары АТСЖ Ленинского района напрочь забыли и начали откровенно быковать и требовать с горбюджета миллиард. Не поняли, что расклады поменялись не в их пользу. Вот и раздраконили против себя все власти и правоохранителей. В итоге - повышенное внимание Генпрокуратуры и новое уголовное дело о хищении 50 миллионов".