На всероссийский конкурс они готовят четыре номера.

Антон Чамышев оттачивает артистизм с 15 килограммовой вольностоящей лестницей. Управляется с легкостью - не только балансирует, но и ходит по ней, жонглирует и делает опасные перевороты. И все без страховки.

Антон пошел по стопам своего наставника, а ныне директора цирка "Арт-алле" Дмитрия Соловьева. Он сам когда-то был участником и победителем "Дельфийских игр". Теперь готовит новое поколение. Здесь на всероссийский конкурс готовят четыре номера.

"Здесь обязательно нужна эмоциональность, заштампованность не проходит. Харизма артиста должна передаваться зрителю", - отметил Дмитрий Соловьев.

Артисты Елизавета и Никита готовят еще один номер без страховки и показывают чудеса акробатики в воздухе на ремнях. Они привыкли к риску и адреналину и готовятся удивить жюри Дельфийских игр. Ребята помогают друг другу во всем, мечтают победить. Номер посвящен основателю цирка "Арт-алле" Сергею Соловьеву.

"Над последним трюком на зубах работали полгода, дорабатываем разные моменты. Хочется, чтобы номер казался более искренним", - рассказал Никита Васильев.

Всероссийский конкурс молодых талантов "XXII Дельфийские игры" пройдет в Саратове с 21 по 26 апреля. В последние дни в цирке "Арт-алле" тренировки идут ежедневно и без выходных. Сложнейшие цирковые номера нужно делать с легкостью и улыбкой, даже перед строгим жюри именитого конкурса. И на все про все осталась пара дней.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова