На сцене саратовской драмы развернулась целая комедия. Здесь ставят пьесу Себастьяна Тьери "Деньги как дождь".

Написана она в 2012 году, критики относят произведение к так называемому третьему направлению, между театром бульварным и серьезным.
"В ней, на мой взгляд, очень удачно сочетается театр социальный и абсурдный, и бульварный. Автор очень хороший. И мне нравится его расшифровывать и раскрывать смыслы", - отметила Эльвира Данилина, режиссер-постановщик.
По сюжету супружеская пара, вернувшись домой, обнаруживает на столе неизвестно откуда взявшиеся 100 евро. И с каждым днем деньги прибывают все в большем количестве, в буквальном смысле заваливая их квартиру. И пара пытается выяснить откуда купюры. Главные роли исполняют Валерий Малинин и Александра Коваленко. Артисты рассказали, что предпремьерного показа у них не было и с пьесой выйдут сразу на большого зрителя.
"Мы думали, что у нас получатся прогоны на зрителя - мам и пап. Но в этот раз так не вышло. Мы ждали проверку через своего зрителя. И сейчас переживаем", - рассказали артисты.
Французскую комедию "Деньги как дождь" саратовцы впервые на нашей сцене увидят 19 мая. Горожан приглашают на большую сцену. В следующий раз пьесу сыграют уже в июне.

Автор Анна Забалуева