Военные из-за аномальных морозов развернули на полигонах Поволжья более 100 пунктов обогрева. А также пересмотрели нормы нахождения солдат на открытом воздухе и организовали подачу горячего питания для личного состава на учебных полигонах.

3136851.jpgВоинские части и соединения Центрального военного округа из-за аномальных морозов развернули на полигонах Поволжья более 100 пунктов обогрева личного состава. Об этом сообщают в пресс-службе Центрального военного округа. Борьба с последствиями понижения температуры уже началась на военных полигонах в Оренбургской, Самарской, Пензенской и Саратовской областях. Чтобы солдатам было проще пережить аномальные холода, было решено на учебных местах раздавать солдатам горячий чай с бутербродами с салом и луком.
Кроме того, для недопущения возможных простудных заболеваний среди личного состава, командиры подразделений будут внимательно следить за временем нахождения военнослужащих на открытом воздухе. И, по возможности, сокращать его до минимума.
«На базе госпиталей созданы дополнительные врачебно-сестринские бригады, в соединениях увеличено количество лечебных изоляторов, в медицинских пунктах создан запас противовирусных и иммунологических препаратов», - заверила пресс-служба военного округа.