В настоящее время продолжается расследование дела о гибели двух женщин в Энгельсе. На время проведения проверок руководитель отдела процессуального контроля Следственного комитета по Саратовской области Аристотель Ашкалов отстранён от своей занимаемой должности. По версии следствия, он находился в автомобиле "Luxgen", который сбил покровчанок. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.
Установлено, что в момент аварии в автомобиле находились Аристотель Ашкалов, сестра его жены и его брат Сократ Ашкалов. Допрошенные медики рассказали, что сотрудник Следственного комитета остался на месте и помогал грузить каталку с потерпевшей в машину "скорой помощи". Сейчас ведётся проверка этих данных. Сократ Ашкалов сразу же покинул место происшествия и явился в правоохранительные органы только на следующий день.
По местам жительства братьев и по месту службы Аристотеля Ашкалова были проведены обыски, изъяты предметы, значимые для следствия. Проведён осмотр автомобиля, на нём зафиксированы повреждения. Продолжается расследование уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Напомним, смертельная авария произошла вечером 4 августа в 21:15 на улице Маяковского в Энгельсе. Одна из женщин погибла на месте, вторая скончалась в больнице.