Арестована подозреваемая в убийстве матери и ребенка в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

убийство матери и ребенка.jpgЗаключена под стражу подозреваемая в совершении убийства женщины и ребенка в Октябрьском районе города Саратова. На женщину завели уголовное дело по части второй статьи 105 Уголовного Кодекса (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Напомним, днем 29 ноября 53-летняя подозреваемая пришла в гости к приятельнице, которая была дома с дочкой. Во время посиделок между женщинами вспыхнул конфликт, во время которого подследственная схватила нож и зарезала подругу, а после ее дочь. Перед уходом задержанная прихватила с собой ювелирные украшения и банковскую карту, с которой сняла 70 тысяч рублей.
Вечером того же дня в квартире дома на улице Чернышевского было обнаружено тело 38-летней местной жительницы и ее малолетней дочери с множественными ножевыми ранениями. Их нашел отец женщины, который привел гостившую у него внучку - старшую дочь погибшей
На допросе женщина во всем созналась. В настоящее время она арестована до 29 января 2021 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Марина Одинцова