Подозреваемого в убийстве 12-летней жительницы Красноармейска заключили под стражу на два месяца. Такое решение было принято несколько минут назад в Волжском районном суде.
По данным следствия, в минувшее воскресенье в районе кирпичного завода города Красноармейска 25-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, три раза ударил ножом в шею ребенка. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После чего мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой.
"Согласно экспертному заключению смерть ребенка наступила в результате массивной кровопотери", - пишет пресс-служба ведомства.
Напомним, 12-летняя девочка пропала 8 апреля. Спустя два дня тело ребенка со следами насильственной смерти нашли в водоеме неподалеку от кирпичного зaвода. Возбуждено уголовное дело по статье "убийcтво". Позже правоохранители опубликовали фоторобот предполагаемого преступника. По словам полицейcких, в указанный период времени в непосредcтвенной близоcти от меcта преcтупления нaходился неизвеcтный мужчинa, который, возможно, и причастен к убийству девочки.