В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит избрание меры пресечения Марии Куприяновой. Именно она является арендатором кафе в поселке Лысые Горы, где на днях произошел взрыв.

"Мария Куприянова созналась, что не имела документов на газовое оборудование и что в одном из помещений хранила два баллона. Задержанная замужем, несовершеннолетних детей не имеет, родилась в одном из сел Калининского района Саратовской области и последние годы проживает в Лысых Горах в одном из домов по улице Центральная. Куприянова может скрыться от следствия и помешать расследованию. За эти деяния ей грозит до шести лет. Просим суд заключить ее под стражу", - обратились к судье Вдовину прокурор и следователь. В итоге, служитель Фемиды поддержал правоохранителей и отправил ее в СИЗО.
Напомним, взрыв в кафе "Рандеву", что в Лысых Горах, произошел в субботу 26 января 2019 года. В шесть часов вечера на воздух взлетел газовый баллон, который находился в подсобном помещении на кухне заведения. Начался пожар. Из-за огня потолок плавился и кусками падал на людей.
По словам пострадавших, они ползли к выходу, чтобы спастись. Выбраться наружу им помогал Александр Горохов. Сотрудник службы спасения в этот вечер находился в кафе. В итоге, мужчина сильно обгорел. Он находится в Саратове в ожоговом центре.
"Там то ли кран сорвало у газового баллона, белое свечение пошло. Я упал на пол, пополз давай скорее к выходу", - рассказал пострадавший Горохов.
Всего в момент происшествия внутри кафе находились порядка сорока человек. Праздновали юбилей 60-летнего местного жителя Сергея Тихонова. Он также помог некоторым выбраться на улицу.
По словам родственников, у мужчины обгорела вся одежда и обувь. Позже, он скончался в районной больнице Лысых Гор. Местные власти обещали помочь с похоронами. Оплатят их.