Заместитель Председателя Облдумы прокомментировал заявление Вячеслава Володина.

Инициатива Вячеслава Володина о запуске региональных программ по водоснабжению, ремонту учреждений образования и культуры позволит сделать большой шаг вперёд в улучшении качества жизни на местах. Об этом сказал первый зампред Саратовской областной Думы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов, комментируя сегодняшнее заявление Вячеслава Володина.
«Участие Саратовской области в федеральных программах и проектах партии «Единая Россия» по капитальному ремонту школ и детских садов, Домов культуры в районах области позволяет приводить в порядок данные учреждения, чтобы они отвечали всем современным требованиям. При этом чтобы дойти до каждого города, до каждого села необходимы и региональные программы, о чём говорит и Вячеслав Володин. Предложенная им инициатива по ремонту учреждений образования и культуры за счёт областного бюджета позволит сделать большой шаг вперёд по улучшению качества жизни на местах. А предложение по решению проблемы с водообеспечением населённых пунктов позволит закрыть один из самых актуальных вопросов, который волнует сегодня людей, особенно в Левобережье», – сказал Антонов.
Он отметил, что депутаты областной Думы от фракции «Единая Россия» не раз сталкиваются с обращениями граждан о неудовлетворительном состоянии отдельных детских садов и школ, о нехватке питьевой воды.
«Эти вопросы до настоящего времени решались точечно, благодаря совместной работе депутатского корпуса и власти на местах. Благодаря предложенной Вячеславом Володиным инициативе по запуску новых региональных программ мы сможем комплексно расшить существующие проблемы», – уверен Алексей Антонов.
Первый зампред облдумы добавил, что на согласительной комиссии по бюджету и предварительном внутрифракционном обсуждении планов по наполнению главного финансового документа области будет учтено данное направление работы.
«В ближайшее время всем депутатам областной Думы от фракции «Единая Россия» предстоит предоставить полную информацию по своим избирательным округам о нуждающихся в ремонте школах, детских садах, Домах культуры, а также о ситуации с водоснабжением в населённых пунктах. Вместе рассмотрим наиболее критические точки и будем прорабатывать их включение в новые региональные программы, предложенные Вячеславом Володиным», – подчеркнул он.

Автор Артур Авдеев