Завершено судебное заседание об избрании меры пресечения в отношении Антона Агадашева, обвиняемого в причинении смерти 16-летней девушки по неосторожности. Волжский суд Саратова постановил взять обвиняемого под стражу на два месяца.
Во время судебного заседания подсудимый уверял, что в его действиях не было противоправных намерений, а происшествие - лишь несчастный случай. Агадашев просил о домашнем аресте, но арбитр остался непреклонен и вынес окончательное решение: виновник автокатастрофы будет находиться в заключении в СИЗО до 29 сентября.
Как сообщало ранее Главное Управление МВД по Саратовской области, во время происшествия обвиняемый был пьян. К тому же, ранее он уже лишался водительских прав.
Напомним, позавчера вечером на улице Усть-Курдюмская в поселке Юбилейном он стал участником ДТП. На автомобиле "Lexus" врезался в "Волгу" и столкнул её с проезжей части, что привело к летальному исходу пассажирки отечественного автомобиля. Кроме того, ещё один человек получил травмы и находится сейчас в больнице.
Уголовное дело возбуждено по статье 264 (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).