Самой молодой жертвой COVID-19 стала 23-летняя молодая мама. 

В Саратовской области установлен очередной антирекорд. 23 человека скончались за прошедшие сутки от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Это самое большое количество смертей в регионе за всю пандемию. Самой молодой жертвой COVID-19 стала 23-летняя женщина.
"Не смогли справиться с заболеванием 16 женщин и семеро мужчин в возрасте от 23 до 92 лет, - сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе министерства здравоохранения области. - Родильница 23 лет 26 суток находилась в стационаре, 23 суток из которых - на искусственной вентиляции лёгких. У нее наблюдалось крайне тяжелое течение коронавирусной инфекции. Массивное поражение легких осложнилось пневмотораксом, пневмомедиастинумом, подкожной эмфиземой, двусторонним плевральным выпотом, тромбоэмболией ветвей легочной артерии, сепсисом. Пациентке проводилась вся необходимая терапия, в том числе экстракорпоральная мембранная оксигенация. Тактика лечения согласовывалась с федеральным телемедицинским центром. Учитывая острый респираторный дистресс синдром плода, проведено досрочное родоразрешение по жизненным показаниям. Ребенок в настоящее время выписан из Саратовской  областной детской клинической больницы, находится дома на искусственном вскармливании, под патронажем". 
Напомним, сегодня стало известно о 284 заразившихся коронавирусом жителей области. Это самое большое количество заболевших, выявленных за сутки.
Всего же, по данным оперативного штаба на сегодняшнее утро, 20 сентября 2021 года, в регионе было выявлено 85 538 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии, 2701 житель Саратовской области скончался от коронавируса, выздоровел за все время - 78 201 человек.

Автор Анастасия Федотова