Аномальные морозы, которые с новой силой ударят по Саратову, разбавит один теплый день.

морозы.jpgПредстоящая неделя в Саратовской области будет морозной. В ближайшие дни, с 16 по 18 февраля и ночью 20 февраля, столбик термометра опустится до -30 °C в большинстве районов области. На крайнем юго-востоке - до -23°.
Днем 16 и 17 февраля температура будет варьироваться от -17 до -22, на юго-востоке - от -14 до -16 °C.
"В Саратове в ночные и утренние часы ожидается от -23 до -25 градусов, днем - от -17 до -19 °C. В вечернее время температура вновь понизится до -20 °C", - сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По словам специалиста, с 18 на 19 февраля морозы немножко утихнут. Это вызвано активизацией южного циклона. Тем не менее температурный фон будет низким. Ночью в большинстве районов области от -18 до -23°, в северо-восточных  - до -28°. Днем 19 февраля от -10° до - 15°, на северо-востоке до -20°. В этот же день и 21 февраля ожидаются непродолжительные осадки в виде снега.
Со следующей недели жителей региона ждет очень холодная погода с температурой в ночные часы до -32°.
Напомним, комитет по образованию Саратова информирует, что при неблагоприятных погодных условиях родители школьников могут оставить детей дома, обязательно сообщив об этом классному руководителю.
"Занятия для учащихся 1 - 6-х классов отменяются при температуре воздуха -20 °C и ниже, для учащихся 7 - 11-х классов - при температуре воздуха -25 °C и ниже. При отмене занятий, кроме температуры, учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия", - уточнили в ведомстве.

Автор Катерина Снеговая