На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение, и готов его озвучить. Сегодня депутат областной Думы Андрей Воробьев (фракция «Единая Россия») высказался о том, почему депутатам не стоит сейчас уходить в отпуск.

"Лето 2020 года в Саратовской области – жаркая пора. И это относится не только к погоде. В регионе при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина реализуются многие важные проекты.
Работа не прекращается ни на секунду. Скоро в наш регион поступит очередной транш из федерального бюджета – миллиард рублей. Эти средства для региона также привлек спикер Госдумы. Думаю, никому не нужно доказывать, что эти средства как никогда нужны региону. Благодаря им планируется решать наиболее болезненные проблемы: ремонтировать тротуары, строить спортивные объекты, сносить аварийное жилье. Огромная сумма – порядка 300 млн рублей - пойдет на то, чтобы погасить долги медицинских организаций региона.
В этих условиях, когда необходим контроль и личное участие на каждом шаге, считаю невозможным уходить в отпуск и отдыхать. Отдых можно отложить на менее «горячий» период. Призываю всех коллег последовать тому же решению", - отметил Воробьев.
Напомним, в ближайшее время благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину в бюджет области поступит 1 миллиард рублей, 300 миллионов из которых пойдут на погашение долга в системе здравоохранения.

Автор Станислав Жижин