Депутат Госдумы поделился в социальных сетях результатами встречи с жителями поселка Воробьевка. По его словам многие вопросы, которые волнуют жителей, нашли свое решение.

«Сегодня работаю в своём 165-ом округе. В Саратове с главой города Михаилом Исаевым, главой Заводского района Олегом Курицыным встретились с общественным советом Воробьёвки.
Посёлок - новый, здесь, в основном, живут многодетные семьи, которые получили участки от государства на строительство жилья.
Проблем много, их надо решать. Жители составили список первоочередных вопросов, сегодня всё обсудили. По многим приняты решения.
Так, весной в посёлке установят ещё одну детскую площадку. Проект сегодня показали жителям, теперь важно получить обратную связь от родителей по её наполняемости.
Поставлена задача до середины декабря решить вопрос с освещением: в посёлке должны установить 150 светильников.
Поступает много жалоб от воробьевцев о размещении в центре жилого массива питомника для собак. Выяснилось, что он находится на частной территории, земля которой используется не по назначению, то есть питомник построен незаконно. Ясно одно: собак в жилом массиве, где гуляют в том числе и дети, быть не должно. Это небезопасно. Для этого существуют специализированные приюты. По факту мэрия сделала соответствующие запросы. От жителей ждём коллективное обращение, чтобы решить вопрос с соблюдением всех юридических норм.
Остановлюсь и на строительстве дорог в посёлке. Сегодня услышал, что многие жители "захватили" часть общей территории. Установили заборы дальше границ своих участков. Как итог, потом это отразится на качестве дорог: они будут узкими, без тротуаров. Вместе с Михаилом Исаевым вопрос взяли на контроль. В ближайшее время специалисты изучат границы каждой территории. К нарушителям будут применены штрафные санкции.
В целом разговор вышел продуктивным и конструктивным. Решено, что встречи в таком формате продолжим и в дальнейшем», - рассказал Воробьев.

Автор Станислав Жижин