Такое предположение сделали журналисты. На фотографиях, которые опубликованы в telegram-канале «Главное в Саратове» можно увидеть пострадавшего от смертельно опасного заболевания.

Молодой человек подхватил вирус на рабочем месте, по его словам, в офисе водились грызуны. Мужчина попал в больницу, а затем даже уволился с работы, поскольку получил осложнение на почки. Парню пришлось взять кредит, чтобы обеспечить себя лекарствами.
Напомним, вирус геморрагической лихорадки свирепствует в Саратовской области с мая. Два человека погибли, более 1500 пострадали, заведены уголовные дела. Однако, пока не назван ни один ответственный за случившееся.
«Пока ведомства эффективно травят только друг друга. Министерство природных ресурсов (им подведомственна Кумысная поляна) говорит: «Мы должны лечить мышей, а не травить». Мол, не было предписания от Роспотребнадзора. Роспотребнадзор шуршит бумажками 2014 года, где было предписано травить грызунов регулярно. Обвинение ещё не предъявлено, но, похоже, мыши останутся тонуть, а капитаны убегут с корабля».

Подписаться на telegram-канал можно по этой ссылке.

Автор Наталия Шевченко