«Все это лукавство», - именно так назвала ситуацию со своим исключением из партии Анастасия Москалева. Новоиспеченный координатор предвыборного штаба Ксении Собчак о решении руководства Октябрьского районного отделение «Единой России» узнала из новостей. Хотя, согласно официальному заявлению, беспартийной Анастасия числится с 4 октября. Корреспонденты телеканала «Саратов 24» связались с бывшим членом «Единой России» и узнали, что она думает по этому поводу.
- Я думаю, все это лукавство! Никакого извещения по этому поводу совершенно не было, и делается все это задним числом. Причем все подобрано аккуратненько, таким образом, что со дня исключения прошло чуть больше двух месяцев. Потому что по Уставу, только в течение двух месяцев можно обжаловать это решение. Чтобы у меня такой возможности не было. Я связываю это с тем, что я стала возглавлять штаб Ксении Анатольевны Собчак. Ну, раз так сделано, значит, сделано. Я, в принципе, не удивлюсь ярым противникам. Хотя я состояла в этой партии, я поддерживала ее идеи. А сейчас я занимаюсь штабом Ксении Анатольевны Собчак, она выдвигается не от этой партии, я думаю, что теперь все логично.
- А если бы не это исключение, Вы планировали выйти из партии?
- Я думаю, что когда-то это должно было произойти. Ксения Анатольевна Собчак говорила, что планирует создать свою партию. Я конечно хотела бы поддерживать ее и дальше.
- А Вам не кажется, что было не совсем логично состоять в партии «Единая Россия» и в то же время возглавлять штаб политика с противоположными идеями?
- Да, это совершенно разные вещи. Поэтому, наверное, как раз хорошо, что получилось вот так всё логично. На самом деле, у Ксении Анатольевны Собчак нет ограничений по этому поводу. Все граждане имеют право работать, имеют право высказывать свое мнение. Мне было достаточно приятно, что она не ставит ограничения по членству в партиях и спокойно это все воспринимает. Она ценит не партии, а именно людей, которые будут у нее работать. Ну, наверное, я устроила ее, как человек. Поэтому поначалу это было возможно. Но так как это было несколько не логично, мы как бы разошлись, я думаю мы разошлись миром. Ну, а теперь логика процесса как бы восстановилась.
Напомним, официальное заявление по поводу исключения Анастасии Москалевой из партии «Единая Россия» появилось поздно вечером. Ранее стало известно, что Москалева возглавила предвыборный штаб Ксении Собчак. Руководство регионального отделения «Единой России» комментируют неохотно.