Специалисты портала «Кино Mail.ru» изучили ленты, снятые и выпущенные за последние годы и выявили самую рейтинговую.

Абсолютным лидером стала спортивная драма «Легенда №17» с Данилой Козловским в главной роли, за которую в каждой из возрастных групп (от 18 до 55 лет) голосовали активнее, чем за какие-либо другие фильмы.
Напомним, что лента режиссера Николая Лебедева вышла в 2013 году. В ней рассказывается о жизни легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.
Между тем, у молодых зрителей от 18 до 24 лет в списке популярных картин превалируют комедии и экшн-кино. А в рейтинге у зрителей в возрасте от 25 до 34 лет можно обнаружить больше социально-философских драм и военных фильмов, таких как «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Географ глобус пропил» Александра Велединского и «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого.
Добавим, что еще более активно за драмы голосует аудитория от 35 до 44 лет, в список популярных фильмов у этой категории попали ленты «Остров» Павла Лунгина и триллер «Жмурки» Алексея Балабанова. Более взрослая аудитория вновь обращается к военным фильмам, включая «Девятую роту» Федора Бондарчука и «Адмирал» Андрея Кравчука.
Отметим, что для составления рейтинга специалисты проанализировали около шести миллионов оценок пользователей медиапроекта для любителей кино, сериалов и телешоу «Кино Mail.ru».

Автор Екатерина Игнатьева