Рабочая группа по обсуждению поправок в Конституцию РФ продолжает работу над формированием пакета основных инициатив. В широкую общественную дискуссию, которая сегодня разворачивается по всей стране, включилась президент Благотворительного фонда по защите семьи и детей «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова:

"Основная задача изменений в Конституцию Российской Федерации – это возможность создать общими усилиями такой фундамент для российского законодательства, чтобы он соответствовал современным реалиям. Зафиксировать социальные гарантии, обозначить статус России как державы-победительницы во Второй мировой войне - это очень значимо. Но безусловно, есть и то, что нужно сохранить – это те самые базовые ценности, которые должны присутствовать в жизни каждого. Речь идет о семье, ведь все начинается отсюда, все мы родом из детства. Алла Фетисова.JPG
Я также, как и наш Президент Владимир Владимирович Путин считаю правильным зафиксировать понятие брака как «союза между мужчиной и женщиной». "Мама" и "папа" – это первые слова каждого из нас, это основа мировоззрения, их невозможно заменить. Неслучайно на многих языках мира они даже звучат одинаково! Именно мама и папа дают нам жизнь, воспитывают и оберегают. Именно их любовь и забота делают нас увереннее и сильнее в уже взрослом возрасте, помогают преодолевать жизненные препятствия. У меня четверо детей и, конечно, я хочу оставаться для них мамой, а не родителем № 1 или № 2. Поэтому для меня так важно защитить и сберечь традиционные семейные ценности и традиции, и сделать это на всех уровнях, включая законодательный. Уверена, что такую позицию разделяет и большинство россиян!"

Автор Юлия Трекозова