Алексея Прокопенко отпустили из СИЗО под домашний арест. 

Алексей Прокопенко Сегодня, 8 мая, в Октябрьском районном суде прошло заседание по делу экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. По результатам слушания он отпущен под домашний арест. Такое решение приняла судья Анна Тихонова.
Напомним, по версии следователей с ноября 2012 по ноябрь 2014 года Алексей Прокопенко совместно с Александром Исаевым, Сергеем Биргиным, Андреем Гнусаревым и Ириной Рипиненой создали ряд компаний по управлению и обслуживанию многоквартирных домов на территории Заводского района, а также организацию "Расчетно-платежный центр" (ООО "РПЦ"). С её помощью сообщники похитили 81,98 миллионов рублей предназначенных к перечислению ресурсоснабжающим организациям. Трое подсудимых были приговорены к реальным срокам заключения. 
Алексей Прокопенко от следствия скрылся. Все эти годы он находился в розыске. Не появился он даже на свадьбе собственного сына в июле 2017 года.
В марте этого года Алексей Прокопенко пришёл "сдаваться" в Следственный комитет. Адвокат пытался вытащить экс-главу администрации Саратова из СИЗО.

Автор Монахова