Сегодня были выделены средства из бюджета на сферу здравоохранения, возведение спортобъектов и создание условий для ведения здорового образа жизни.

Об этом сказал первый вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»), комментируя поправки в главный финансовый документ области.
«Все поправки в бюджет на 2020 и 2021 год, принятые сегодня на внеочередном заседании областной Думы, носят социально ориентированный характер. Выделить дополнительные деньги удалось за счет ранее зарезервированных средств и ожидаемой экономии по обслуживанию госдолга.
Были выделены средства на ремонт городской больницы №6 Саратова, на завершение строительства Дворца водных видов спорта, который возводится в рамках реализации нацпроекта. Открытие этого объекта ждут и профессиональные спортсмены, и жители области.
210 миллионов рублей в этом году пойдет на развитие инфраструктуры мемориально-образовательного комплекса «Парк покорителей космоса», который строится в Энгельсском районе по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина. На эти средства будет строиться и благоустраиваться современная велодорожка, которая в зимнее время сможет использоваться как лыжная трасса. Тем самым регион продолжает подготовку к величайшему событию – 60-летию первого полета человека в космос. Уверен, все хорошо понимают, какое значение имеет эта дата и для нашей области, и для всей страны, насколько важно подойти к ее празднованию ответственно. Считаю, что недопустимо использовать этот позитивный повод для создания негативной повестки и ставить под сомнение значимость подвига Юрия Гагарина, как это пытаются делать некоторые наши оппоненты.
Инфраструктура Парка откроет и новые возможности для занятий спортом, для ведения здорового образа жизни, семейного отдыха, а также для развития туристического потенциала нашей области», – прокомментировал Алексей Антонов.

Автор Артур Авдеев