Сегодня на очередное заседание Саратовской городской думы Александр Янклович явился чисто выбритым, без какой-либо растительности на лице, и с удовольствием сообщил, что был рад вернуться к своему привычному имиджу.
Депутат избавился от щетины после провальной встречи российских футболистов с игроками из Уругвая, окончившейся со счетом 3:0. Поскольку Россия продолжает участие в борьбе за главный кубок Чемпионата, Герой России пояснил, что исчезновение щетины напрямую никак не связано с футбольными результатами.
"У меня договор не с нашей сборной, а договор со своим сыном. Это был такой мем, шутка, небольшой семейный спор. В процессе матча, когда нашим забили второй гол - а мы смотрели его вместе - сын встал и сказал: "Все, пап, можешь бриться". Естественно, не в этот день, но после, я, конечно, побрился. Все-таки борода - не мой стиль. А мой отец, кстати, не бреется до сих пор. Мы с ним вместе решили поддержать сына. Но я не думаю, что результат нашей сборной как-то повлияет на его бороду", - рассказал информационной службе "Саратов 24" Александр Янклович.
Напомним, отращивать усы и бороду народный избранник начал по просьбе своего девятилетнего сына три недели тому назад. Поводом послужило выступление национальной сборной на Чемпионате мира по футболу, когда многие российские болельщики в знак поддержки команды присоединились к акции #усынадежды, запущенной в Интернете известным шоуменом Иваном Ургантом.