Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев перестал отвечать на звонки, поступающие на его сотовый телефон. Это произошло после того, как на лентах информационных агентств появилась информация о том, что дорожные полицейские обнаружили его спящим на заднем сиденье служебного автомобиля. По сообщениям информационных агентств, чиновник был пьян.
Машина привлекла внимание полицейских из-за странных манёвров, совершаемых водителем. Когда иномарку остановили - из-за руля вышла женщина в расстегнутом боди.По словам очевидцев, от неё сильно пахло спиртным. Господин Выскребенцев в это время мирно посапывал на заднем сиденье.
Журналисты информационной службы «Саратов 24» попытались связаться с главным героем скандала, но он отвечать на входящий звонок не стал.  Отвечать за руководителя пришлось пресс-секретарю Министерства финансов региона Екатерине Погореловой.   
"Это не касается деятельности органа власти и не имеет никакого отношения к нашей деятельности, поэтому я не могу это прокомментировать", - сообщила Погорелова. На вопрос - он же министр этого ведомства, поступил ответ: "Я не знаю, я не могу знать". 
Напомним, по итогам прошлого года Александр Выскребенцев попал в тройку самых богатых саратовских министров. Он задекларировал 2,755 миллиона рублей. В собственности у его семьи 32/100 доли жилого дома с двумя сараями, навесом и наружными сооружениями. Из транспорта - снегоход 2006 года и прицеп.