Ранее он занимал кресло заместителя председателя правительства Саратовской области.

Сегодня Александр Соловьев назначен на должность руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области. Соответствующий приказ подписан руководителем федерального Росреестра. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщил источник в региональном правительстве.

В среду, 23 марта, стало известно, что Соловьев больше не занимает должность заместителя председателя правительства Саратовской области. Постановление было подписано губернатором области Валерием Радаевым.

Биография:

Александр Соловьев родился в Осташкове Калининской области. С 1985 по 1987 годы служил в армии. После службы работал учеником токаря, затем токарем механического цеха Балаковского завода самоходных землеройных машин. С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью, а с 1995 года возглавлял предприятия, специализирующиеся на производстве, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. В 1996 году окончил СГТУ, а с 2007 года был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса

В 2008 стал депутатом Госдумы, где вошел в состав комитета по аграрным вопросам. Работал заместителем федерального министра сельского хозяйства. В 2012 утвержден в должности зампреда правительства Саратовской области, с 2013 по 2015 годы одновременно был министром сельского хозяйства региона.

27 сентября 2017 года назначен первым замглавы Балаковского района. В ноябре этого же года избран главой Балаковского района. С апреля прошлого года Александр Соловьев вновь занимал должность зампреда регионального правительства.

Ранее должность руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области занимал Павел Гришин, которого считают причастным к скандальной истории с фейковой статьей «Гарпун партии». В декабре 2021 года общественники предложили ему уйти в отставку.

Автор Артур Авдеев