Теме качественного оказания медицинской помощи стоит посвятить отдельные депутатские слушания. В этом уверен председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Романов. Об этом он сообщил журналистам телеканала "Саратов 24".

«Депутатский корпус областной Думы большое внимание уделяет вопросам, которые волнуют жителей. В первую очередь это решение проблем обманутых дольщиков, развитие сельского хозяйства, поддержка семей с детьми и, конечно, вопросы здравоохранения. В июне в региональном парламенте состоялись депутатские слушания, посвященные состоянию и перспективам развития здравоохранения. Работа на этом не прекращается.
Качество оказания медицинской помощи, достойный уровень оплаты труда докторов и медперсонала – это те вопросы, которые постоянно обсуждаются на заседаниях комитетов и рабочих групп. Уверен, что этой теме стоит посвятить отдельные депутатские слушания, поскольку именно от того, как своевременно и квалифицированно будет оказано лечение, напрямую зависит жизнь наших граждан.
Отдельно хочу сказать о роли общественного контроля. Каждый из жителей региона может внести свою лепту в изучение деятельности медицинских учреждений, помочь заинтересованным органам проанализировать функционирование больниц и поликлиник. Парламентариев интересует как работают люди на всех должностях: от медсестры до главврача, как оплачивается их труд, хорошо ли оснащено медицинское учреждение. Это большая и важная тема, которая находится на постоянном контроле не только правительства и депутатов, но и общественности», – отметил председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Романов.
Напомним, сегодня в своем телеграм-канале "Пара слов"  Николай Панков написал о гигантских доходах саратовских главврачей. По словам депутата Госдумы, все данные об имуществе и доходах – в открытом доступе. Значит, и министерство, и общественность, и депутаты всех уровней, и правоохранители могут эти сведения проанализировать, сделать определенные выводы.

Автор Артур Авдеев