Уроженец Саратова, биатлонист Александр Логинов занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Кэнморе.

Стоит отметить, что спортсмены соревнуются в тяжёлых климатических условиях. Из-за низкой температуры воздуха организаторы этапа даже решили вместо обычной индивидуальной гонки провести укороченную. Дистанцию сократили с 20 до 15 км, а за промах вместо одной минуты штрафа ко времени спортсменов прибавляли 45 секунд. О том, что тяжело было бежать, отметил и Логинов в интервью телеканалу "Матч -ТВ". Он также рассказал, что с винтовкой им удалось провести только одну тренировку. Напомним, на границе с Америкой оружие российских биатлонистов задержали. Что же касается гонки, то результатом Александр остался скорее доволен. Логинов допустил два промаха и финишировал третьим. Вслед за двумя норвежцами. Победителем гонки стал Йоханнес Бё, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Второе место занял его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен, допустивший как и россиянин два промаха.
Кстати, четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, не понимает, зачем Александр Логинов отправился в Канаду. Дело в том, что некоторые лидеры Кубка мира, в том числе и француз Фуркад, этот этап пропускают перед Чемпионатом мира.
"Про состав вопросы нужно задавать Хованцеву и тренерам, я на это всё плюнул натуральным образом, потому что безграмотность полнейшая. Я бы Логинова в Канаду не отпустил, отправил бы его в Минск на чемпионат Европы. Снова поднялся бы наверх ненадолго и спустился в Эстерсунд на чемпионат мира. А в Канаде часовой пояс, морозы за 20, я в этом никакого смысла не вижу абсолютно", - приводит слова Тихонова портал "Чемпионат".