Сегодня в Рупольдинге стартует очередной этап Кубка Мира по биатлону.

Уроженец Саратова сейчас расположился на пятой строчке в общем зачете, проигрывая лидеру — французу Мартену Фуркаду больше пятидесяти очков. На последнем этапе в Оберхофе лидер российской сборной не смог стать и призером. Кроме того показал свой худший результат в сезоне. В масс-старте Логинов финишировал семнадцатым.
«Функциональное состояние было хорошее в этот раз, вполне рабочее. Сам накосячил — сам виноват. Но повторюсь, что состояние позволяло бороться за самые высокие места. На самом деле, ветер вполне позволял работать даже «на ноль». По крайней мере, во время моей стрельбы. Видимо настолько я побоялся смены ветра или где-то рисковал до такой степени… просто зря. Абсолютно неудачная гонка. В течение пары часов все проанализирую и будем двигаться дальше», - рассказал спортсмен сразу после гонки в интервью телеканалу «Матч ТВ».
Кстати, в последнее время, некоторые спортивные специалисты говорят, что не только Александр Логинов стал выступать хуже, вместе с ним и вся сборная не достигает нужных результатов.
«Как всё было, так и остаётся. Никаких улучшений не происходит. Наоборот, Логинов стал хуже выступать, чем в прошлом году. В этом году появился Матвей Елисеев, который стал более стабильно стрелять, но вряд ли в этом есть заслуга Белозёрова (главный тренер сборной). Сам Елисеев высказывался, что он работал с Ахатовой. В чём заслуга Белозерова? Я её не вижу.  Для меня Белозёров – загадочный человек. Я считаю, что на такие ответственные должности надо ставить человека, который себя уже где-то проявил, а не просто так, что он ушёл из бизнеса и его трудоустроили старшим тренером сборной. Это же вообще смешно!" — цитирует двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева «Спорт день за днём».
Напомним, что сегодня в немецком Рупольдинге стартует очередной этап Кубка Мира. Соревнования пройдут там с 15 по 19 января.

Фото: Официальный твиттер СБР

Автор Павел Фитилев