Уроженец Саратова, спортсмен Александр Логинов поделился своими впечатлениями после первой гонки Кубка мира по биатлону.

Напомним старт сезона стреляющие лыжники взяли в словенской Поклюке. Накануне прошли первые две гонки. Саратовец принял участие в смешанной эстафете. Александр Логинов бежал заключительный этап, в итоге сборная России завершила выступление, финишировав четвертой. Сразу после гонки биатлонист ответил на вопросы корреспондента "Матч-ТВ": "Чуть медленнее стрелял. Был очень большой пульс. Первая гонка. Первая развивающая работа. Высота чувствуется однозначно, и подход чувствуется очень своеобразный. Здесь очень резкий спуск, здесь он и не длинный, что восстановиться можно. Это что-то среднее: и не восстановление, и не рабочий подход".
Поделился работой своих подопечных и главный тренер сборной России Анатолий Хованцев: "У Логинова был промах на 11 часов, и это не позволило нам занять призовое место. Малышко отработал очень хорошо, хотя по второму кругу он говорит, что зря шел за Виндишем, надо было идти вперед. Понятно, что в первом старте они должны были сориентироваться относительно своих возможностей, скорости прохождения по дистанции. Логинову не повезло, хотя на тренировках он показывал стабильный результат" — приводит слова тренера портал Sports.ru.
Соревновательная программа на Кубке мира по биатлону продолжится завтра. На старт выйдут мужчины, им предстоит индивидуальная гонка.