Уроженец Саратова, биатлонист Александр Логинов вошел в состав сборной команды России и отправился на заключительный сбор в Контиолахти. Работа в Финляндии продлится с 1 по 18 ноября и завершится контрольными стартами. Как сообщает союз биатлонистов России в состав сборной также вошли: Антон ШипулинАнтон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Пётр Пащенко, Семён Сучилов. К сожалению, другой молодой биатлонист из Саратова Никита Поршнев не вошел даже в состав резервной команды. Хотя ранее тренерский штаб национальной команды привлекал спортсмена к тренировкам мужской сборной. 
На сборе в Финляндии, Контиолахти по итогам контрольных стартов будут сформированы команды, которые выступят на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU. 
Кстати совсем недавно, в конце сентября Александр Логинов успешно выступил на чемпионате России по летнему биатлону. Благодаря чистой стрельбе и быстрому ходу, уроженец Саратова одержал уверенную победу в спринте. Накануне Союз биатлонистов России презентовал форму сборной России по биатлону на ближайший сезон.Производителем выступила фирма KV+. Напомним, что Кубок мира-2018/19 стартует 2 декабря этапом в Поклюке (Словения), а завершится 24 марта 2019 года в норвежском Холменколлене.