После этапа Кубка мира по биатлону уроженец Саратова Александр Логинов решил не возвращаться домой. Он решил остаться в Италии, где будет тренироваться.

Саратовский биатлонист Александр Логинов решил остаться в Италии. Как сообщают СМИ, спортсмен не стал тратить время на перелеты и остался в Антхольце, где будет тренироваться на высоте. Впереди этапы Кубка мира в США и Канаде. Этап в канадском Кэнморе пройдет с 7 по 11 февраля, в американском Солт-Лейк-Сити – с 14 по 18 февраля.
Что же касается выступления на прошедшем этапе Кубка мира, то в актив его занести нельзя. Александр так и не смог подняться на пьедестал почета. Лучший результат — седьмое место в гонке преследования. Отметим, что при непростых погодных условиях Александр допустил всего один промах. А вот две других гонки у него не задались. Финиш за пределами первой десятки и потеря очков в общем зачете Кубка мира отодвинули Логинова на третье место в борьбе за Хрустальный Кубок.
«Антхольц для Логинова считался неудачным местом. Он выступал здесь слабо, трудно проходил горную акклиматизацию. Однако в гонке преследования по чистому времени пасьюта Александр показал лучший результат, опередив и Йоханнеса Бе, и всех остальных. Отыграл 19 позиций и стал седьмым. Что случилось в масс-старте, сказать сложно. Погода были идеальная, позволяла стрелять хорошо. Возможно, соперники чуть «дернули» его по скорости», - приводи слова председателя тренерского совета Союза биатлонистов России Максима Кугаевского портал «Спорт день за днем».