В Рупольдинге завершилась командная эстафета по биатлону для мужчин. Напомним, что именно там проходит очередной этап Кубка мира.

биатлон 18.01.19.jpgРоссияне после победы в Оберхофе считались фаворитами, однако подняться на пьедестал наша команда не смогла. Первое место в гонке заняли норвежцы, серебро досталось команде Германии, а бронзу завоевали представители Франции. Наши финишировали только пятыми. На последнем этапе бежал уроженец Саратова Александр Логинов, правда отыграть минутное отставание от лидеров он не смог. При этом чисто отстрелявшись на первом огневом рубеже, Логинов допустил два промаха на втором.
«Почему плохо стрелял? Нужно было рисковать, торопился, но потом добил и пошел отрабатывать концовку. Первые круги старался поджимать, но в контактных эстафетах всегда нужно было качественно и быстро поработать на рубеже. Извинился ли Малышко? Извинился, но мы одна команда, ошибку может любой допустить. Теперь немного отдохнем и побежим масс-старт со свежими силами. Любая гонка — это новый опыт, получился хороший день. Спасибо всем за поддержку, на трассе болельщиков было отлично слышно», — подвел итоги гонки Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ». Накануне в спринтреской гонке лидер сборной России также финишировал пятым.

Фото: @russianbiathlon