Александр Бурмак назначен на должность главы администрации Кировского района.

С 14 марта Александр Блатман будет исполнять обязанности заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере. Об этом сообщили в мэрии.

С 2017 по 2020 годы Александр Блатман был замглавы администрации Заводского района Саратова по социальной сфере.

2020–2021 годы — замглавы администрации Волжского района по социальной сфере.

2021–2022 год — заместитель председателя по экономическим вопросам администрации Саратова.

2022–2024 годы — депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва. 

Занимался общественной деятельностью, на протяжении нескольких лет возглавлял Молодежное общественное собрание Саратова.

С 2 октября 2024 года занимал пост главы Кировского района Саратова.

С 14 марта 2025 года на эту должность назначен депутат Облдумы, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак.

"Огромный опыт работы Александра Владимировича на муниципальной службе, а также в законодательной власти позволит ему добиться эффективных результатов на благо жителей. Знаю, как он умеет выстроить взаимоотношения с людьми, всегда оперативно откликается на любой возникающий вопрос", - отметил председатель Облдумы Алексей Антонов.

С 2006 года Александр Бурмак является членом партии "Единая Россия".

С июня 2008 года по июнь 2019 года – секретарь избирательной комиссии Саратовcкой области.

С июня 2019 года по апрель 2020 года – Руководитель Регионального исполкома Саратовского реготделения "Единой России".

С апреля 2020 года по август 2022 года занимал должность замглавы администрации Саратова по социальной сфере.

В сентябре 2022 года избран депутатом Саратовской областной Думы седьмого созыва.