Сдать пластик на переработку саратовцы смогут в Сквере первой учительницы.

Сквер первой учительницы.jpgАкция экологического движения "Зеленый бык" в Саратове будет проводиться по новому адресу. Вместо привычной для горожан точки сбора отходов у здания бывшего речного вокзала, вторсырье на переработку начнут принимать в Сквере первой учительницы, на углу улиц Московской и Соляной.

Причиной неожиданного переезда стала установка на Набережной Космонавтов дорожных знаков "Остановка запрещена". Поскольку в мероприятиях для отгрузки рассортированных отходов необходимо задействовать грузовые автомобили, проводить акции в прежнем месте стало невозможным.  

"Конечно, нам было очень удобно проводить экологические акции у здания речного вокзала. Но не так давно, после появления на набережной сквера Петру I, там запретили парковку. В итоге мы переехали не так уж далеко - буквально за пару остановок от прежнего места сбора. Я думаю, что большинству горожан будет несложно добраться до Сквера первой учительницы. И самое главное во всем этом, что акции по сбору вторсырья в Саратове продолжатся", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" волонтер "Зеленого быка" Галина Челмакина.  

По информации сообщества "Зеленый бык" в Саратове во Вконтакте, ближайшая акция по сбору вторсырья, уже по новому адресу, состоится в воскресенье, 31 июля.  

Напомним, в Саратове прошел экологический музыкальный фестиваль "Чистая нота". Более 25 музыкантов из Саратова, Саратовской области и Москвы приняли в нем участие. 

Фото: со страницы экологического движения "Зеленый Бык" во Вконтакте

Автор Анастасия Федотова