В большинстве населённых пунктов Саратовской области акции сторонников оппозиции не состоялись. Из-за отсутствия желающих принять в них участие.

митинг.jpgМитинги, прошедшие в Саратове и Балакове, получились малочисленными. В городе атомщиков на них присутствовали только 20 человек. При этом балаковский сторонник Навального Данила Бузанов, через интернет призывавший молодёжь принять участие в акции, сам на митинг не явился. Как сообщали балаковцы в социальных сетях, он не пожелал нести ответственность за участие в несанкционированном митинге и остался на это время в Москве. При этом стараясь подставить под удар других балаковцев.
В Саратове шествие привлекло ещё меньше людей, чем предыдущее. Попытки компенсировать малочисленность лозунгами и перформансами также не удались. Участники отсеивались по дороге, и до здания областной Думы дошли менее 400 человек.
Жители отмечали, что действия полиции по обеспечению безопасности на улицах были профессиональными и максимально корректными.
Напомним, сегодня в Саратове прошли несанкционированные акции. На митинг оппозиции вышли в разы меньше людей, чем в прошлые выходные.  

Автор Артур Авдеев