Гандболисты "СГАУ-Саратов" провели важный выездной матч в мужской гандбольной суперлиге.

Соперником волжан стало челябинское "Динамо". Стоит отметить, что в последних матчах бело-голубые доставили немало проблем фаворитам чемпионата.
Однако аграрии решили эту проблему еще в начале поединка. С первых минут встречи саратовцы вышли вперёд и обозначили свои претензии на победу в этом противостоянии. К середине первого тайма преимущество «СГАУ — Саратов» достигло семи мячей. Самым активным и результативным в составе волжан стал правый крайний Владислав Размаев, реализовавший пять из шести своих бросков. Также неплохо вошёл в игру Евгений Лысаков, отразивший четыре из семи бросков по своим воротам. Уральцам, несмотря на все попытки догнать набравших ход "жёлто-зелёных", существенных дивидендов извлечь не удалось. Итог первой половины матча 12:18 в пользу гостей.
Во втором игровом отрезке саратовцы сами создали себе проблемы. Опережая в счете на 10 очков, аграрии решили сэкономить силы и практически перестали атаковать. К тому же концентрация игроков немного ослабела. Допустив ряд ошибок и потерь саратовцы позволили хозяевам площадки сократить отставание в счёте. Однако максимально, что удалось челябинцам, это разница в два мяча перед финальной сиреной. В итоге 32:30 в пользу «СГАУ — Саратов». Благодаря этой победе наши гандболисты вернули себе четвёртую строчку в турнирной таблице.
Следующий свой матч наша команда проведёт на домашней площадке 28 февраля в 18:30 против краснодарского "СКИФа", об этом сообщает пресс-служба клуба.