На базе предприятия "Саратовагропромкомплект" местные фермеры встретились с представителями власти. Такой формат уже стал привычным и удобным для аграриев.

"Совещание приурочено к подготовке района к весенне-полевым работам и проводится ежегодно. Сегодня мы собрались на площадке очень уважаемого предприятия. Конечно это тоже преимущество для сельхозтоваропроизводителей Саратовского района приехать именно в "Саратовагропромкомплект", ознакомиться с ассортиментом спецтехники, ее характеристиками и ценами. Поэтому самый главный итог - это удовлетворение руководителей сельхозпредприятий", - рассказал глава Саратовского района Иван Бабошкин.
Многие фермеры давно сотрудничают с компанией "Саратовагропромкомплект". В прошлом году предприятие побило собственный рекорд по продаже спецтехники. По словам генерального директора Николая Костова, этот год будет не хуже. Тем более на предприятии появился новый цех по ремонту трансмиссий и ходовой части спецтехники, который хорошо зарекомендовал себя у аграриев.
"Мы поставляем технику, ставим на гарантию. Естественно, мы и обязаны обслуживать эту технику быстро и оперативно. Тем более если вдруг там есть поломки в коробках, мостах. Оперативно забираем, ремонтируем и сразу же ставим, чтобы техника стала работать, и не было простоев», - заявил генеральный директор "Саратовагропромкомплекта" Николай Костов.
Минувший год, несмотря на пандемию, стал для аграриев плодотворным. Фермеры Саратовского района установили своеобразный рекорд - объем валовой продукции составил около 4,7 млрд рублей. А с полей собрали 43,5 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 23,5 ц/га. Особо отличившихся работников на встрече наградили почетными грамотами.

Автор Альфия Богапова