К концу этой недели вас ждет очень много интересных мероприятий. О самых интересных и о том, где они пройдут в нашей рубрике "Афиша".
Многие из нас в детстве любили играть в машинки. Некоторые продолжают заниматься эти и сейчас, только игра приобрела характер коллекционирования. Если у вас еще загораются глаза при виде игрушечной скорой помощи, пожарной или Москвича-412, то эта выставка, несомненно, привлечет ваше внимание! 3 ноября обязательно загляните в областную научную библиотеку на выставку "Автомобиль на ладони". Там вы увидите экспонаты из частных коллекций жителей Саратова и Энгельса: популярные модели советского периода , редкие миниатюры старинных автомобилей, военную технику и машины "Формулы 1". Последний раз такая выставка проводилась в городе 15 лет назад. Не упустите возможность узнать всю историю развития автомобильной промышленности в России и за рубежом. Вход бесплатный. Выставка расположилась по адресу: улица Максима Горького, 40, всех ждут 3 и 4 ноября 11:00 - 19:00. 
За окном - холод и первый снег. В мечтах - тепло, лето и солнечные дни. Если у Вас так, то предлагаю в эти выходные воплотить мечты в реальность. Улетать из страны вам для этого совсем не нужно. Достаточно посетить 3 ноября саратовский Лимонарий. В этом уникальном месте собрано более 30 видов экзотических растений и цветов.Среди них множество фруктовых деревьев: лимоны королевских размеров, мандарины, гранаты, бананы и папайя.
Одним слово "Райское место". Не упустите возможность не выезжая из Саратова побывать в тропиках и зарядиться энергией цитрусов 3 ноября в 12:00, улица Соколовая Гора, 4Б.
Каждая его песня – это точное попадание в сердце. 8 ноября в 20:00 состоится открытие проекта "Квартирник" и сольный концерт популярного современного барда Алексея Вдовина. Лидер группы НЕДРА исполнит песни из разных альбомов, и впервые прочитает стихи. Кроме Вдовина стихи прочитает и поэтесса, автор проекта "Квартирник" Ольга Гайдук. Осталось несколько свободных столиков, так что спешите приобрести билет. Кстати организаторы уверяют, «если вы не почувствуйте себя как дома, мы вернем вам деньги!». Информационный партнер мероприятия "КИТ-Медиа Холдинг". Ресторан SOHO, улица Октябрьская, 5.