В этом году Саратов празднует 428 день рождения. И хотя дата не юбилейная, празднования Дня города пройдут с размахом и продлятся целых 3 дня. По традиции горожан и гостей ждет насыщенная программа: конкурсы, спортивные соревнования,всевозможные мастер-классы, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов и салют.
Откроет праздничные гулянья велопарад «Открытый город»! Начнется он в 9 утра в субботу. Колонна велосипедистов стартует с 3-ей Дачной и финиширует на Театральной площади в 11:00.
Центром праздничных гуляний станет улица Волжская. В 12:00 там пройдет культурно- гастрономическое мероприятие. Всех гостей ждут песни, пляски и вкусный праздничный обед!
Рядом с Консерваторией пройдут «Богатырские игры», организованные Федерацией силового экстрима. В 14:00 стартует этап Чемпионата России по силовому экстриму в категории до 105 килограммов на кубок главы города. В 17:00 на этой же площадке будет организовано зрелищное шоу «Битва первых», где свою силу продемонстрируют легендарные силачи.
На Набережной Космонавтов в 16:00 начнется концерт «Рок на Набережной», в котором примут участие известные коллективы Саратова и области. В это же время в акватории Волги пройдут открытые городские соревнования по парусному спорту.
А в 19:00 возле Ротонды стартует акция «Пусть желания сбудутся».
В воскресенье праздник продолжится на Театральной площади! В 10:00 начнёт свою работу выставка ретро автомобилей «Ретро-Волга».
В 20:00 жителей и гостей города ждет феерический концерт «Звезды российской эстрады – Саратову», где выступят Согдиана и группа "Тестостерон"!