К концу этой недели вас ждет очень много интересных мероприятий. О самых интересных и о том, где они пройдут в нашей рубрике "Афиша".
В Саратовской области есть все, за что многие любят Германию или Францию. Например, готические соборы и старинные усадьбы. Подробнее о них узнаете на экскурсии “Рыцарская фототропа: мечи и шпили”. В поездке вы увидите разные типы немецкой архитектуры Поволжья - храмы, фабрики, усадьбы и дома зажиточных горожан. А в завершение автобусной экскурсии каждый сможет почувствовать себя рыцарем на конной прогулке. Всех желающих ждут 10 ноября в 8:00.
В это воскресенье есть хороший повод провести время в семьей и посмотреть хорошее кино под названием «Как прогулять школу с пользой!». Фильм-детский только потому что главный герой мальчик, лет 10. Всё остальное в этом фильме соответствует взрослому фильму, хоть и ограничение по возрасту 6+. Смело можно сказать, это типичный хороший французский фильм, который стоит посмотреть, как взрослым, так и детям. Ленту можно посмотреть Доме Кино на улице Октябрьская, 43, 11 ноября в 13:25.
10 ноября в новом ТЮЗе состоится торжественное мероприятие, посвящённое 25-летнему юбилею театра-студии «Театралика». На сцену выйдут все выпускники театра, которые сегодня играют в кино и на сценах театров Санкт-Петербурга и Москвы. Для саратовцев юные актёры в этот вечер сыграют пластическую сказку «Мышонок и подснежник». Это премьерный спектакль по мотивам произведений современного автора Дениса Емельянова. Увидеть его можно 10 ноября в 18:00, ТЮЗ, площадь Киселева, 1.