Оно будет действовать до 28 октября этого года.

С 27 марта аэропорт "Гагарин" переходит на весенне-летнее расписание, действующее до 28 октября этого года. Летом из Саратова планируются регулярные рейсы по 10 направлениям, полеты по которым будут осуществлять восемь авиакомпаний. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе аэропорта.самолет, аэропорт

Из "Гагарина" можно будет улететь в Сочи и Минеральные Воды, а также сохранятся популярные направления в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Грозный и Сургут. В Москву полеты будут осуществляться через "Аэрофлот" и "Россия" (в Шереметьево), "Победа" (во Внуково и в Шереметьево), S7 Airlines (в Домодедово). В день будут проводить по восемь рейсов. Помимо этого, будут ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, которые будет осуществлять "Победа".

Компания S7 Airlines с 27 мая увеличит частоту полетов в Москву - по два рейса в день (в 12:55 и в 19:30 - по местному времени). Также "Победа" организует ежедневные рейсы в Сочи, а компания Red Wings будет летать дважды в неделю в Екатеринбург - в понедельник и в среду. Компания "Ширак Авиа" продолжит летать в Ереван.

Для справки:

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», а также на странице социальной сети "ВКонтакте" по адресу: https://vk.com/gagarin.airport. Узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий– на сайте авиакомпаний.

Автор Юлия Исаева