Пополнены запасы противообледенительных жидкостей и химических реагентов.

Международный аэропорт Гагарин готов к работе в осенне-зимний период. Это подтвердила комплексная проверка всех служб. Проведены обследование и подготовка взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, а также всей инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба саратовского аэропорта.

В работах были задействованы все службы аэропорта. Проверена также работоспособность более 170 единиц техники, средств механизации, задействованных в очистке аэродрома от осадков, обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа, груза и почты.

"Парк спецтехники аэропорта укомплектован современным оборудованием и средствами малой механизации, среди которых снегоуборочные машины, деайсеры, аэродромные тягачи, багажные тележки, перронные автобусы, самоходные трапы и ленточные погрузчики, тракторы, а также легковые автомобили различных служб", - рассказали в компании журналисту телеканала "Саратов 24".

Пополнены запасы противообледенительных жидкостей и химических реагентов.

Напомним, ранее стало известно, что авиакомпания "Ширак Авиа" с 12 декабря открывает прямые рейсы из международного аэропорта Гагарин в столицу Республики Армения, город Ереван (аэропорт Зварноц). А авиакомпания "Победа" увеличит частоту рейсов в Санкт-Петербург. 

Фото: пресс-служба аэропорта "Гагарин".

Автор Динара Дусалиева