Саратовского адвоката обвинили в причинении легкого вреда здоровью, ведь он ударил ответчика прямо на судебном заседании.

Приговор.jpgВ Саратове вынесли приговор местному правозащитнику. На заседании в Октябрьском суде, которое проходило 26 февраля текущего года, он ударил одного из ответчиков в шею.

В день, когда случился этот инцидент, в зале суда слушалось дело о возмещении морального и материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Правозащитник представлял на заседании интересы истцов. В момент, когда судья удалился из зала заседаний, адвокат стал ссорится с представителем истцов. Мужчина не нашел более убедительного способа доказать свою правоту, чем применение силы. Ударив оппонента в шею, мужчина нанес ему травму шеи и гортани. Медики квалифицировали повреждения пострадавшего, как легкий вред здоровью.

Итогом судебного заседания, на котором адвокат стал обвиняемым стало назначение мужчине штрафа, размер которого исчисляется 20 тысячами рублей. Уголовное преследование правозащитника суд решил прекратить.


Автор Александра Тюрина