Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем ТамТам-канале "Пара слов" разместил пост: "Сегодня очередное заседание рабочей группы по защите обманутых дольщиков. «Абасовские» дома - самые сложные по экономике и по нарушениям прав людей. В ЖК «Южный», который курирую, большая часть квартир принадлежит юридическим лицам. Перспективы по объекту будут понятны после того, как будет назначен конкурсный управляющий и проведена процедура банкротства. Но практика показывает – совместные усилия в рамках рабочей группы всегда дают результат. В марте, когда встречались на стройплощадке с дольщиками ЖСК «Возрождение» в Балакове, там был только котлован. Сегодня два подъезда уже на уровне 8 этажа. В очередную рабочую поездку еще раз встретимся на площадке, вместе проконтролируем, как идет строительство, какие есть вопросы и пожелания у людей".
"Началась работа группы по проблемам граждан в строительстве домов. Губернатор дал слово Тепину.  Он доложил, что в течение недели проводятся встречи. Ни у кого вопросов не было. Дальше начал докладывать Исаев по домам Абасова. Мои дольщики, чьи дома на ул. Орджоникидзе д. 4 и д.1, сообщили мне, что уже сегодня год, как Абасов задержан и находится под следствием".
"Исаев рассказал и о том что жители  задействовали материнский капитал для строительства. Думаю это должно стать отягчающими обстоятельствами в суде. Для тех строителей что ставили и завлекали семьи пониженной стоимостью жилья".