На втором месте среди самых уважаемых профессий стали учителя.
Врачи, фельдшеры и медсестры стали лидерами по уровню уважения среди жителей Саратова - так ответили 32% участников опроса от SuperJob.
На втором месте оказались учителя и воспитатели, их выбрали 15% респондентов. Военнослужащие замыкают тройку самых уважаемых профессий с результатом 10%.
Инженеры, рабочие и спасатели получили по 6% голосов, ученые - 4%. Космонавты, директора и юристы набрали по 2%, а дворники, летчики, программисты, менеджеры, строители, шахтеры и финансисты по 1%.
Кроме того, 13% опрошенных считают, что уважения заслуживает любая профессия. Среди других вариантов были названы бухгалтеры, повара, водители, грузчики, аграрии, художники, музыканты, моряки, таможенники и переводчики.
Опрос также показал различия в предпочтениях по полу: женщины чаще всего уважают врачей и учителей, а мужчины — военных, инженеров и рабочих.
Картинка сгенерирована нейросетью.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ