19 сентября отмечается Международный день подражания пиратам (International Talk Like A Pirate Day), или «Говори как пират». Он отмечается ежегодно в более 40 странах. Это очень веселый праздник, когда люди подражают разговору пиратов, а некоторые любители при этом даже наряжаются в пиратские костюмы. Идея создания и, так сказать, концепция данного праздника принадлежит американцам Джону Бауру (John Baur) и Марку Саммерсу (Mark Summers). «А почему бы не проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы ругаться свободно бранными словами, носить оружие и банданы, устраивать соревнования по стрельбе и т.п.?».
Баур и Саммерс выбрали 19 сентября для ежегодного Дня подражания пиратам (по одной из версий, эта дата — день рождения бывшей супруги Марка Саммерса). 
До 2002 года праздник не привлекал широкого внимания, но, благодаря статье Дэйва Бэрри о мероприятии узнали, и событие за короткое время нашло многочисленных поклонников. Постепенно традиция отмечать этот необычный день проникла в Австралию, Канаду, Англию. 
Обязательным условием принятия в пиратскую банду служит знание пиратского сленга. Особо интересующиеся байками, историей кораблекрушений обсуждают литературу данного направления, слушают пиратские мотивы, танцуют, носят инвентарь с изображением черепа и двух скрещенных костей и просто-напросто веселятся всей семьей, дружеской компанией или вместе с коллегами по работе.
На самом деле в этот именно день ругаться нельзя вообще! Нужно кричать – «ЙО-ХО-ХО- на сундук мертвеца и бутылка рома!!!» или «Свистать всех на верх! Солёный юнга, в рот тебе ноги!! Разрази тебя гром!». 

А ругаться нельзя, потому что в этот день Архистратиг Михаил исцеляет от немоты…
19 сентября много веков назад Архистратига Михаила явившись в сонном видении отцу немой девицы, еще не просвещенному святым Крещением, открыл ему, что его дочь получит дар речи, испив воды из источника во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа. Девица действительно получила при источнике исцеление и начала говорить. После этого чуда отец с дочерью и все его семейство крестились, и усердием благодарного отца был воздвигнут храм в честь святого Архистратига Михаила. Вообщем, как всегда. Вместо того, чтобы молиться и видеть сны.. ворочаем камни..Забывая факт что, помог архистратиг некрещёным людям без святой воды и причастия, индульгенций, и главное.. никто конечно не записал и не запомнил, что сказала исцелённая девочка?

19 сентября - День карамельного пудинга в США
МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ АМЕРИКАНЦЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОЕСТЬ.. почти как мы!
Вот вам рецепт карамельного пудинга, от него и пират не откажется!!      
Сахар 200 грамм
Ванильная эссенция 5 мл
Молоко 500 мл
Яйцо куриное 4 штуки
Лимонный сок 5 мл
Вода 15 мл
                                                            Свежая мята 4 стебля
ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
• 1. Разогрейте духовку до 150 градусов.
• 2. В миске взбейте яйца, половину сахара и ваниль до однородного состояния. В кастрюле разогрейте молоко до кипения и очень медленно, постоянно взбивая, вылейте в яичную смесь.
• 3. В сковороду выложите оставшийся сахар, воду и лимонный сок. Сварите золотистую карамель и снимите с огня.
• 4. Очень быстро и аккуратно налейте карамель на дно 4 огнеупорных форм для пудинга или в 1 большую и оставьте охлаждаться до застывания.
• 5. Разлейте молочную смесь по формам. Поставьте в глубокий противень и залейте горячей водой, чтобы она на половины покрывала формы. Пеките 25-30 минут. Охладите.
• 6. Перед подачей опустите формы на 30 секунд в горячую воду и переверните на тарелки. Украсьте веточками мяты.
 
19 сентября в Нью Йорке был основан Feast of San Gennaro
Маленькая Италия — этнический квартал в Нижнем Манхэттене Нью-Йорка, известный в прошлом (начало 1900-х годов) как место компактного проживания выходцев из Италии.
Сегодня в квартале Маленькая Италия сохранилась старая застройка в неаполитанском стиле, с несколькими старыми итальянскими продуктовыми магазинами, кафе и ресторанами.
В годы великой депрессии именно на территории квартала проживали все известные итальянские мафиози.
Little Italy запечатлен в таких шедеврах американского кинематографа, как Крестный отец (The Godfather), Крестный отец — 2 (The Godfather — 2) и Злые улицы (Mean Streets).
Маленькая Италия - очень уютный квартал, узенькие мощенные улочки и переулки, именно то, о чем американцы говорят — «Cozy». Советую обязательно посетить, выпить чашечку итальянского эспрессо, сидя на улице за столиком одного из нескольких десятков ресторанчиков и вспомнить известные сцены их "Крестного Отца". 
А если так удачно сложилось и вы оказались в Нью-Йорке 19 сентября, то не посетить в этот день квартал Маленькая Италия будет просто не простительно! Дело в том, что ежегодно 19 сентября на Малберри Стрит устраивается фестиваль Сан-Дженнаро (Feast of San Gennaro). В этот день вся Малберри Стрит превращается один большой итальянский ресторан.. и вкуснотища по итальянски стоит очень дёшево.