Всего льготниками оформлено 5722 электронных проездных до места лечения.
Из более чем пяти тысяч оформленных проездных, 706 человек отправились на лечение в высокотехнологичные медучреждения, а еще 1059 человек бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном отделении Соцфонда России.Льготный проезд входит в набор социальных услуг, которые предоставляются гражданам с инвалидностью, ветеранам боевых действий, инвалидам войны и участникам ВОВ, а также ликвидаторам аварий, участникам ядерных испытаний и ряду других категорий граждан.
Помимо бесплатного проезда, набор социальных услуг также включает в себя лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и других услуг. Так, с начала года, 1765 льготников из Саратовской области воспользовались бесплатным проездом на лечение по электронным талонам. Всего же 5722 человека оформили электронные проездные до места лечения.
"НСУ – одна из множества мер, направленных на сохранение здоровья и повышения качества жизни людей. Эти задачи решаются в рамках нацпроектов "Продолжительная и активная жизнь" и "Новые технологии сбережения здоровья", — рассказали в соцфонде.
Ранее в региональном соцфонде рассказали о едином пособии до 14,5 тысяч рублей на ребенка. Оно назначается семьям, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе проживания.
Фото: Социальный фонд России по Саратовской области.
Подписывайтесь на saratov24.ru