15 сентября для любителей велоспорта в Саратове будет организован заезд «Открытый город» по главным улицам областного центра. Отметим, «Открытый город» является не дебютным велопарадом в нашем городе, но он будет отличаться от предыдущих длиной маршрута, красочностью и тем, что приурочен к празднованию Дня города.
Принять участие в велопараде может любой желающий. Для этого необходимо приехать 15 сентября к 9:00 на площадь имени Ленина. Именно там, у Дворца культуры «Россия», будет дан старт. Финишная точка на Театральной площади. Какие именно улицы будут перекрыты ради спортивного мероприятия пока неизвестно. Общая протяженность заезда составит 16 километров.
На финише участников велопарада, а также зрителей мероприятия будет ожидать культурно-массовая программа с развлечениями и фуд-кортом. Также по итогам велопарада состоится награждение участников в трех номинациях: «самый юный участник», «самый яркий и креативный», «самый необычный велосипед».
Подробную информацию об участии можно узнать на сайте управления по физической культуре и спорту – сарспорт.рф, а также в группе во вконтакте - bike64, sarsportcom.