Новорожденный, роддомТолько в Ленинском районе было зарегистрировано 18 мальчиков. 

Как и на прошлой неделе, число 13 радует работников отделов ЗАГС Саратова и области. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в управлении по делам ЗАГС региона.

На этой неделе сразу в нескольких районах и городах региона в отделах ЗАГС зарегистрировали по 13 новорожденных. Так, одинаковое количество малышей появилось на свет в Заводском, Октябрьском и Кировском районах областного центра, а также в Ленинском районе и городе Энгельсе.

В Энгельсе среди 13 новорожденных только девочки, а в Ленинском районе мальчиков оказалось больше, чем девочек (18 против 13). В Гагаринском отделе ЗАГС зарегистрировали двойню — Богдана и Марьяну. В Балаковском районе зафиксирован абсолютный паритет: 10 мальчиков и 10 девочек.

Кроме того, к редким именам этой недели отнесли Любовь, Зою, Василия, Ульяну, Ярослава, Савелия, Павла, Владислава.

О редких именах, которые получили малыши в Саратовской области на прошлой неделе, можно прочитать здесь.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ