За рулем автомобиля, который попал в аварию, находился 17-летний парень без прав.

В Саратовской области сегодня, 4 мая, произошла смертельная авария. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24"  сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. По данным ведомства, ДТП случилось в 17:35 на подъезде к селу Мизино-Лапшиновка Татищевского района. 17-летний парень, находясь за рулем автомобиля "Фиат-Альбео", не справился с управлением, отчего машина улетела в кювет.  

"В результате ДТП несовершеннолетняя 13-летняя пассажирка скончалась на месте аварии, еще трех 15-летних девочек повезли в медицинское учреждение", - уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции по Саратовской области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

"Тяжелое ДТП в Татищевском районе. Подростки решили покататься на автомобиле марки "Фиат". Автомобиль перевернулся.... Итог - девочка погибла. Троих повезла бригада скорой в больницу. Кому принадлежал автомобиль -  предстоит разобраться сотрудникам следственных органов", - рассказал в своем телеграм-канале руководитель управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин

Ситуацию прокомментировал и министр здравоохранения региона Олег Костин. Он сообщил, что в данный момент подростков экстренно везут в Саратов на госпитализацию в детский многопрофильный стационар.

"Перевернулись на легковушке в районе села Лапшиновка Татищевского района. По слухам, они где-то раздобыли машину, вшестером впихнулись в нее и катались, без прав (в этом возрасте еще не положено) и, видимо, без разрешения, умения и здравого смысла. Одного ребенка спасти не удалось - 13-летняя девочка скончалась на месте до прибытия медиков, к сожалению. Один - убежал. Остальных везем в областной центр, будем лечить. И учить. К чему может привести родительский недогляд и подростковый максимализм", - написал Олег Костин в своем телеграм-канале.

Обновлено в 21:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил руководству регионального Минздрава взять на личный  контроль оказание медицинской помощи подросткам, которые пострадали в результате  дорожно-транспортного происшествия.

По факту ДТП, унесшего жизнь 13-летней девочки, Следственный комитет (СК) области проводит проверку. По данным правоохранителей, четыре пассажира перевернувшейся иномарки – девочки возраста от 14 до 16 лет - были доставлены в медучреждение.

"Жизни и здоровью 17-летнего водителя ничего не угрожает. Следователем СК проводится осмотр места происшествия", - объяснили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, Юрий Юрин

Автор Анастасия Федотова